Пробки в городе:

Ваша новость на сайте:

Вы можете предложить
новость на сайт 196ekb.ru

Сотрудники МЧС в Екатеринбурге навестили алкоголиков и многодетные семье, чтобы проверить противопожарную безопасность

01 февраля 2015, 14:52
Сотрудники МЧС в Екатеринбурге навестили алкоголиков и многодетные семье, чтобы проверить противопожарную безопасность

Сотрудники МЧС по Свердловской области отправились в рейд по обучению мерам пожарной безопасности семей, находящихся в социально-опасном положении. Они прошли по домам сразу в нескольких районах Екатеринбурга.

Инспекторы отделения надзорной деятельности по Ленинскому району встретились с семьями состоящими на учете. В одной из них сотрудники МЧС обнаружили неисправность в электропроводке, что в любой момент может стать причиной пожара.

Ирина Калугина, представитель центра пояснила: «Проблема заключается еще и в том, что многие семьи привыкли жить за счет пособий и льгот, в связи с этим отказываются работать, а сидя дома, начинают употреблять спиртные напитки. Данная категория граждан самая уязвимая в большинстве случаев, уснув в нетрезвом виде, граждане забывают потушить окурок, вследствие чего происходит пожар, страдают дети».

В другую семью, которая считается многодетной, инспекторы приходят уже не в первый раз. Мало того, что в квартире живет много людей, так еще за ними никто не следит и не убирает. Родители не пьют, но жилье в чистоте не соблюдают. Кругом завалы из одежды, посуды и мусора. В случае ЧП это все вспыхнет как спичка.