Пробки в городе:

Ваша новость на сайте:

Вы можете предложить
новость на сайт 196ekb.ru

В Екатеринбурге дорожники начали латать ямы на дорогах

06 апреля 2015, 14:50
В Екатеринбурге дорожники начали латать ямы на дорогах

Сотрудники дорожных служб Екатеринбурга преступили к ремонту дорожного покрытия на магистралях города. Из-за низкой температуры пока что нельзя начать полноценный ремонт, так что сейчас на латание дыр отправлены машины БЦМ. Дорожные службы с их помощью и использованием битумной эмульсии пытаются улучшить состояние дорог.

В Октябрьском районе города работа начала вестись еще три дня назад, а в остальных районах ее начали лишь сегодня, 6 апреля. Рабочим уже удалось починить около 160 кв. метров асфальта. Как правило, средний размер ямы составляет где-то 15 квадратных метров.

Использование машин дает возможность заливать ямы горячим битумом. Но битум – лишь временная мера, так как такое покрытие может прослужить не более двух лет. Но дорожники говорят, что с асфальтом в нынешних погодных условиях было бы больше проблем.

Всего же на дорогах города работают семь таких установок – по одной в каждом районе. Использовать асфальт для ремонта дорожного покрытия начнут, как только в городе установится теплая погода.