Пробки в городе:

Ваша новость на сайте:

Вы можете предложить
новость на сайт 196ekb.ru

Видео, как в травмпункт Первоуральска 69-летняя пациентка заползает на четвереньках

16 апреля 2015, 14:15
Видео, как в травмпункт Первоуральска 69-летняя пациентка заползает на четвереньках

На днях одна из пациенток трамвпункта в Первоуральске была вынуждена подниматься на прием к врачу на второй этаж на четвереньках, так как лифт не работал. Все это сняли на видео и выложили в Интернет.

Позже стало известно, что этой женщина 69 лет. Она ветеран труда и почетный донор. Дочь пациентки Наталья Николаева рассказала: «Маме сделали операцию и вставили металлическую пластину. Мы пришли в травмпункт, чтобы врач обработал шов и посмотрел снимок, хорошо ли заживает. На первом этаже нас никто не принял, пришлось маме ползти на четвереньках на второй. Но и там нас встретили прохладно, даже шов не обработали».

Сегодня ситуацию прокомментировали в Минздраве Свердловской области. Константин Шестаков, пресс-секретарь ведомства заявил: «Подъемник там уже работает. Об этом меня час назад проинформировал главврач. Проблема с подъемом пациентов на второй этаж в травмпункт решена и решалась до этого».

Пресс-атташе добавил, что в тот день, когда пенсионерке пришлось подниматься на четвереньках на второй этаж, в травмпункте проводили пуско-наладочные работы. Шестаков пояснил: «На момент монтажа данного оборудования лечебное учреждение должно было обеспечить доступ пациентов к оказанию медицинской помощи, т.е. должен был и без нашего распоряжения быть установлен санитарный пост».

Как бы там ни было, но данным инцидентом заинтересовались в прокуратуре области. В ближайшее время прокуроры устроят проверку в медучреждении Первоуральска.