Пробки в городе:

Ваша новость на сайте:

Вы можете предложить
новость на сайт 196ekb.ru

Красноуральск может остаться без воды из-за долгов местной управляющей компании

03 августа 2015, 09:26
Красноуральск может остаться без воды из-за долгов местной управляющей компании

Сложная ситуация с водоснабжением сложилась в Красноуральске Свердловской области. Сегодня, 3 августа, в городе будет отключена подача воды. Кроме того, возможно, что в ближайшее время город останется и без электричества. Сообщения об отключениях уже успели подтвердить в компаниях поставщиках - ООО «Исток» и ОАО «Энергосбыт Плюс».

По словам работников предприятий, местная «Муниципальная управляющая компания» уже должна поставщикам за оказанные услуги около 70 миллионов рублей и цифра эта продолжает расти. В ООО «Исток» говорят, что даже при долгах не стали бы прекращать подачу воды, если бы не сложилась ситуация острой нехватки средств. Из-за такого большого долга здесь не могут приобрести даже жидкий хлор и коагулянты, чтобы чистить воду. Именно поэтому подачу воды и приостановят. Кроме того, здесь уже два месяца работники не получали зарплату.

Интересно, что в управляющей компании уже успели заявить, что причина такой ситуации – низкий уровень оплаты жителями города услуг ЖКХ. Вот только по данным Единого расчетного центра, где говорят, что жители Красноуральска исправно за все платят.