Пробки в городе:

Ваша новость на сайте:

Вы можете предложить
новость на сайт 196ekb.ru

Жительница Екатеринбурга избила насильника в лифте

05 февраля 2016, 10:17
Жительница Екатеринбурга избила насильника в лифте

Еще 23 января девушка с букетом цветов возвращалась домой с экзамена. Букет она приобрела для свекрови, которая помогала в подготовке к его сдаче. На улице за девушкой увязался мужчина в капюшоне. Ничего не подозревая, девушка зашла в подъезд, а после этого в лифт. И тут мужчина резко обхватил ее со спины. Но девушка оказала насильнику сопротивление - он начала яростно отбиваться от него ногами и руками. В ход пошел даже букет.

Мужчина явно не был готов к такому исходу событий. Девушка буквально вытолкала его из лифта, забежала обратно в кабину и стала быстро нажимать кнопку закрытия дверей. Но преступник в последний момент снова зашел в лифт. И снова она начала избивать его. Он пытался поговорить с ней, показывал жестами быть тише, но в итоге понял, что все зря и убежал.

Потерпевшая сразу же позвонила по номеру системы безопасности, но насильника в тот день найти не удалось. Пострадавшая написала заявление в полицию, и уже через пять дней насильник был задержан. Оказалось, что мужчина искал новую жертву.

В пресс-службе МВД Екатеринбурга поведали, что "мужчину было легко опознать, так как он был в той же куртке и том же шарфе, что и во время совершения преступления. Поначалу он отрицал свою вину. Но когда увидел видеозапись его преступления, то сразу же перестал отпираться".

Теперь задержанный находится под стражей, и его будут судить за попытку изнасилования.