Пробки в городе:

Ваша новость на сайте:

Вы можете предложить
новость на сайт 196ekb.ru

Глава одного из ТСЖ в Нижнем Тагиле присвоила более 190 тысяч рублей

29 февраля 2016, 10:02
Глава одного из ТСЖ в Нижнем Тагиле присвоила более 190 тысяч рублей

В Нижнем Тагиле следователи возбудили уголовное дело против главы ТСЖ "Ленинградский 58". В прокуратуре Свердловского региона отметили, что глава коммунальной организации "сэкономила" на оплате услуг поставщикам ресурсов.

Организация появилась в феврале 2013 года после того, как жители указанного дома, вышли из состава другого товарищества - "Ленинградский 56". До конца февраля 2013 года в эту организацию входило 4 многоквартирных дома.

Глава нового ТСЖ получила более 194 тысяч рублей. Но по материалам прокурорской проверки денежные средства пошли совсем не по назначению.

В прокуратуре региона рассказали, что "за период хозяйственной деятельности ТСЖ "Ленинградский 58" деньги, поступавшие от граждан, как плата за оказанные коммунальные услуги, не перечислялись в Нижнетагильское муниципальное унитарное предприятие "Горэнерго", как поставщику ресурсов".

По результатам проверки материалы дела были переданы в полицию. Правоохранители возбудили уголовное дело против главы ТСЖ. Теперь женщине грозит до двух лет заключения.