Пробки в городе:

Ваша новость на сайте:

Вы можете предложить
новость на сайт 196ekb.ru

В Кировграде семья отравилась угарным газом после проверки водонагревателя

13 апреля 2016, 15:09
В Кировграде семья отравилась угарным газом после проверки водонагревателя

В Кировграде Свердловской области семья из четырех человек чуть не погибла от отравления угарным газом. Происшествие произошло еще в феврале, но известно о нем стало буквально недавно. Тогда в квартиру, где живет семья, пришли с проверкой работники газовой службы. Они проверили трубы водонагревателя и ушли. Буквально через некоторое время по делам уехал глава семейства, а молодая мама решила искупать двух своих дочерей.

В пресс-службе Следственного комитета региона отметили, что "32-летняя мама набрала ванну горячей воды и уже собиралась купать девочек, как вдруг заметила, что одна из них ведет себя странно". Поначалу ребенок был гиперактивным, а потом резко обессилел. Уложив дочерей спать, женщина сама почувствовала себя плохо и успела лишь позвонить родственникам, прежде чем потеряла сознание.

Родственники примчались к квартире, но когда не смогли туда попасть, то вызвали спасателей. Те вскрыли дверь и увидели девочек и их маму без сознания. По предварительной информации, газовики плохо закрепили один из шлангов, из-за чего семья отравилась угарным газом. Следственный комитет уже возбудил уголовное дело.