Пробки в городе:

Ваша новость на сайте:

Вы можете предложить
новость на сайт 196ekb.ru

Харитоновский парк Екатеринбурга восстановят за триста миллионов рублей

20 июля 2016, 15:37
Харитоновский парк Екатеринбурга восстановят за триста миллионов рублей

В Екатеринбурге пройдут работы по восстановлению Харитоновского парка, который был заложен около 190 лет назад. По приблизительным подсчетам, работы обойдутся в 300 миллионов рублей. Об этом поведал Николай Коротков, руководитель филиала ФГБУК "Агентство по управлению и использованию памятников истории и культуры". Согласованный проект уже представили общественности.

Он также отметил, что последняя реконструкция с вложением больших сумм проводилась еще в 1936 году. Парк собираются возродить с учетом всех современных требований. При должном финансировании работы можно будет завершить за два-три года.

Дмитрий Семенов, директор по проектированию ООО "ГУАР", уточнил, что основная задача - максимальное сохранение исторически важных объектов Харитоновского парка: сети тропинок, пруда и дороги. Кроме того, планируется провести асфальтирование дорожек, реконструкции системы освещения, а также обустройства архитектурной подсветки ротонды и беседки Малахова, которая до наших дней, к сожалению, не сохранилась.

Известно, что ее будут восстанавливать по сохранившимся историческим материалам.