Пробки в городе:

Ваша новость на сайте:

Вы можете предложить
новость на сайт 196ekb.ru

В Екатеринбурге на памятниках было найдено 120 запрещенных реклам

21 июля 2016, 13:05
В Екатеринбурге на памятниках было найдено 120 запрещенных реклам

Министерство по управлению госимуществом провело мониторинг незаконно установленных рекламных конструкций в Новосибирске и выявило около 120 нарушений законов "О рекламе" и "Об объектах культурного наследия", которые запрещают размещение рекламных конструкций на объектах культурного наследия.

Всем собственникам рекламных конструкций было выдано предписание о демонтаже носителей, но пока добровольно было демонтировано лишь около 30 носителей. Предписания выданы Уральской консерватории имени Мусоргского, Агентству по управлению и использованию памятников истории и культуры.

В правительстве Свердловского региона отметили, что "работа по мониторингу исполнения предписаний, а также принятию мер по устранению нарушений действующего законодательства будет продолжена". Материалы проверок уже были поданы в надзорные органы для привлечения недобросовестных пользователей и собственников к административной ответственности. Кроме того, МУГИСО инициировало 10 исковых заявлений о понуждении к принудительному демонтажу незаконных рекламных конструкций на ключевых участках, в том числе на гостевом маршруте Екатеринбурга.