Пробки в городе:

Ваша новость на сайте:

Вы можете предложить
новость на сайт 196ekb.ru

В Екатеринбурге больную школьницу приняли за террористку и выгнали из автобуса

04 августа 2016, 09:01
В Екатеринбурге больную школьницу приняли за террористку и выгнали из автобуса

Неприятный инцидент произошел в Екатеринбурге на днях с выпускницей 9 класса. Девочку высадили из автобуса, приняв ее за террористку, передает корреспондент агентства ЕАН.

История произошла 29 июля. О ней поведала одна из женщин, которая стала свидетельницей инцидента. По ее словам, школьница является пациенткой кардиоцентра, так как страдает вегето-сосудистой дистонией. Для того, чтобы избавить ребенка от недуга, врачи прописали девочке специальный аппарат - холтер. Его крепят на пояс, а от него идут провода с присосками к телу. Благодаря ему электрокардиограмма измеряется круглосуточно.

Провода от этого аппарата, которые торчали из-под футболки школьницы, и напугали одну из пассажирок автобуса. Пожилая дама закричала, что девочка террористка и сейчас взорвет всех. Кроме того, она добавила, что с ней в одном автобусе не поедет. Решение конфликта затянулось, и поэтому кондуктор предложила кому-то из них - школьнице или пенсионерке - покинуть автобус. Женщина выходить отказалась, и потому школьница вынуждена была пересесть в другой транспорт.