Пробки в городе:

Ваша новость на сайте:

Вы можете предложить
новость на сайт 196ekb.ru

В Екатеринбурге работницы банка воровали деньги со счетом "мертвых" клиентов

09 августа 2016, 12:10
В Екатеринбурге работницы банка воровали деньги со счетом "мертвых" клиентов

Полицейские Екатеринбурга задержали двух работниц банка 22 и 23 лет, которых подозревают, в систематических поисках пожилых клиентов через базу данных, с последующим обналичиванием денежных средств, которые им принадлежали. Полицейские занялись расследованием этого дела вчера, 8 августа, когда полицию обратились работники службы безопасности филиала одного из банков, расположенных на улице Амундсена. Они поведали, что в мае-июле этого года неизвестные обманов украли денежные средства, которые принадлежали пожилой женщине.

В пресс-службе УМВД Екатеринбурга поведали, что "во время расследования полицейским удалось выйти на след двух работниц отдела обслуживания клиентов кредитного учреждения, которые, имея доступ к клиентской базе, сделали дебетовую карту, чтобы обналичить средства с долгосрочного вклада пенсионерки. 81-летняя женщина просто долго хранила деньги в банке и за ними не обращалась".

Кроме того, стражи порядка установили, что девушки причастны к еще одной подобной схеме. Подозреваемых задержали. По словам правоохранителей, они уже признал свою вину.