Пробки в городе:

Ваша новость на сайте:

Вы можете предложить
новость на сайт 196ekb.ru

На Рефтинской ГРЭС восстанавливают работу после сбоя

23 августа 2016, 13:27
На Рефтинской ГРЭС восстанавливают работу после сбоя

Сегодня утром, 23 августа, Денис Паслер, председатель правительства Свердловского региона, провел заседание штаба по энергетической безопасности. В нем принимали участие представители Объединенного диспетчерского управления, Роспотребнадзора, МРСК Урала, МЭС Урала, региональных МинЖКХ, а также руководители Рефтинской ГРЭС.

По словам Николая Смирнова, министра энергетики и ХКЖ, несмотря на сбои в работе станции потребители региона не испытывали дефицита электроэнергии. Это, по словам экспертов, говорит о надежности энергосистемы не лишь Среднего Урала, но и всего округа.

Отметим, что накануне на упомянутой ГРЭС произошло масштабное отключение электроэнергии. Его причиной оказалось разрушение изолятора на одном из распределительных устройств. В результате срабатывания системы защиты, оборудование, которое отвечает за подачу электрической энергии, отключилось. Вечером энергетикам удалось запустить энергоблок под номером 6, а ночью - энергоблок номер 4. Сейчас проводятся работы по запуску других энергоблоков.