Пробки в городе:

Ваша новость на сайте:

Вы можете предложить
новость на сайт 196ekb.ru

Следователи ищут очевидцев ЧП с судебным приставом в Екатеринбурге

12 октября 2016, 09:45
Следователи ищут очевидцев ЧП с судебным приставом в Екатеринбурге

Следователи ищут очевидцев инцидента на Ботанике, когда на голову судебному приставу сбросили стеклянную бутылку. Прежде всего, правоохранители обращаются к автомобилистам, которые могла заснять ЧП на видеорегистратор.

В Следственном комитете Свердловской области отметили, что "следственные органы пытаются установить возможных очевидцев инцидента, в том числе автовладельцев, которые проезжали 5 октября около 13:00 у дома №4 на улице Шварца".

Напомним, что еще 5 октября к дому должника подъехали судебные приставы, которые должны были арестовать его автомобиль. Бизнесмен Виталий Сиволап накопил долгов почти на 20 миллионов рублей по кредитам и исполнительскому сбору. Пока приставы стояли с понятыми у подъезда, на голову одному из них упал стеклянный предмет. Поначалу под подозрением был сам должник, но после дачи показаний его отпустили. Сейчас следователи продолжаются искать виновника.

Пострадавшего госпитализировали в тяжелом состоянии в 24-ю городскую больницу. Сейчас он находится в коме. Известно, что уже возбуждено уголовное дело по статье "Применение насилия, опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти".