Пробки в городе:

Ваша новость на сайте:

Вы можете предложить
новость на сайт 196ekb.ru

Житель Екатеринбурга отсудил полмиллиона за некачественную отделку новой квартиры

09 ноября 2016, 11:40
Житель Екатеринбурга отсудил полмиллиона за некачественную отделку новой квартиры

Екатеринбуржец Михаил П. не смог по достоинству оценить отделку своей новой двухкомнатной квартиры в Академическом. В процесс эксплуатации жилища за 3,65 миллиона рублей, после приемки в марте 2015 года, новосел начал постоянно выявлять строительные дефекты.

Например, на кухонной стене образовалась вертикальная сквозная трещина в 2,5 сантиметра. Кроме того, мужчина заметил отслаивание штукатурки и перепад поверхности потолка, а входная дверь вообще не закрывалась на защелку входного замка. Так как Михаилу не удалось добиться от рабочих устранения дефектов, ему пришлось обратиться в суд с иском о восстановлении нарушенных прав потребителя. Эту информацию подтвердили в пресс-службе Свердловского областного суда.

Результаты судебной строительно-технической экспертизы показали, что технологии выполнения строительных, ремонтных и отделочных работ не соответствовали СНиПам и ГОСТам. По этой причине, Ленинский районный суд Екатеринбурга удовлетворил требования истца частично и взыскал с фирмы-ответчика 551 тысячу рублей. фирма была не согласна с этим решением суда и обжаловала его, но Свердловский областной суд оставил решение без изменения.