Пробки в городе:

Ваша новость на сайте:

Вы можете предложить
новость на сайт 196ekb.ru

В Екатеринбурге задержали предполагаемого грабителя-рецидивиста

30 ноября 2016, 12:07
В Екатеринбурге задержали предполагаемого грабителя-рецидивиста

Полицейские Екатеринбурга задержали подозреваемого в совершении разбойных нападений на женщин в Пионерском микрорайоне. Им оказался ранее судимый за грабеж и причинение вреда здоровью 27-летний местный житель. В апреле этого года мужчина вышел из тюрьмы.

Первое заявление в полицию поступило 24 ноября. 56-летняя женщина рассказала, что около 07:00 на улице Красина возле лифта к ней подошел незнакомец и, угрожая ножом, потребовал отдать деньги. Большой суммы у нее с собой не было, поэтому злоумышленник отобрал телефон и золотую цепочку. После этого он толкнул жертву в кабину лифта, нажал кнопку 8 этажа и сбежал.

Через сутки произошел по сути аналогичный случай. В это раз было совершено нападение на 37-летнюю местную жительницу в подъезде дома на улице Сулимова. Неизвестный, пригрозив ножом, снял с женщины золотые украшения и похитил кошелек. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Свердловской области.

В результате правоохранители поняли, что это действует один человек. Через время подозреваемый был задержан. Ущерб от его действий составил около 30 тысяч рублей. Он полностью признал свою вину. К тому же, потерпевшие опознали его.

Против него было возбуждено уголовное дело и ему грозит до 10 лет тюрьмы.