Пробки в городе:

Ваша новость на сайте:

Вы можете предложить
новость на сайт 196ekb.ru

В Первоуральске инструктора бассейна обвинили в гибели мальчика

02 марта 2017, 12:11
В Первоуральске инструктора бассейна обвинили в гибели мальчика

В гибели 12-летнего мальчика в Первоуральске, который утонул в бассейне санатория "Соколиный глаз", обвинили методиста-инструктора. Когда ребенок начал тонуть, инструктора на месте не было.

Отметим, что трагедия в Первоуральском санатории "Соколиный глаз" имела место еще 28 января прошлого года. Тогда 12-летний мальчик вместе со своей мамой пошли в бассейн. Через какое-то время мальчику в воде стало плохо. Медики санатория пытались оказать ему помощь, но было поздно. Прибывшие на место происшествия врачи смогли лишь констатировать смерть подростка.

По словам его родителей, у их сына не было каких-то серьезных хронических заболеваний. Также, на его теле не было найдено никаких повреждений. Виновным в гибели ребенка признали 49-летнего инструктора бассейна. В момент трагедии его на рабочем месте не было и в тот день он вообще не провел с посетителями бассейна необходимый инструктаж по технике безопасности. Против него было возбуждено уголовное дело по статье "Причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения профессиональных обязанностей".

Сейчас полицейские устанавливают все обстоятельства происшествия.