Пробки в городе:

Ваша новость на сайте:

Вы можете предложить
новость на сайт 196ekb.ru

Избившему ребенка на глазах у прохожих жителю Екатеринбурга грозит до 15 лет тюремного заключения

24 мая 2017, 13:01
Избившему ребенка на глазах у прохожих жителю Екатеринбурга грозит до 15 лет тюремного заключения

Прокуратура направила в суд уголовное дело против 39-летнего жителя Екатеринбурга, которого обвиняют в покушении на убийство своего четырехлетнего сына, которого он избил головой об асфальт на проспекте Космонавтов.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области, уголовное дело по статье "Покушение на убийство малолетнего" направлено для рассмотрения в суд. Мужчине грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет.

Напомним, что инцидент произошел вечером 18 апреля 2017 года на перекрестке проспекта Космонавтов и Красных Командиров в Екатеринбурге. Мужчина шел с ребенком 2-3 лет по тротуару, а когда мальчик начал капризничать, поднял его на руках над своей головой и с силой бросил об асфальт. Так повторялось несколько раз. В результате один из мимо проходивших парней сильно ударил мужчину, после чего тот упал, больше не вставал и не шевелился.

На светофоре в этот момент стояла бригада скорой помощи, которая доставила пострадавших в больницу. У ребенка диагностировали черепно-мозговую травму. Позднее полиция задержала злоумышленника.