Пробки в городе:

Ваша новость на сайте:

Вы можете предложить
новость на сайт 196ekb.ru

В Екатеринбурге стартовала реконструкция Макаровского моста

19 июля 2017, 12:01
В Екатеринбурге стартовала реконструкция Макаровского моста

В Екатеринбурге строители приступили к реконструкции Макаровского моста. Об этом рассказали в пресс-службе администрации города.

В ходе первого этапа, который планируется завершить к 2019 году, будет проведена реконструкция прилегающих улиц. Также планируется демонтировать ряд арок существующего моста и начать монтаж новых, на которых будет возведен мост шириной 25 метров.

Следует сказать, что в ходе проведения строительных работ движение по мосту закрываться не будет. Предполагается, что на некоторых этапах будет вводиться ограничение движения, которое не вызовет существенных проблем для городского транспорта и автомобилистов.

Согласно проекту, рядом со старым мостом появится "новый", и в итоге общая ширина переправы составит 42 метра. Помимо четырёх полосной дороги в обоих направлениях на мосту будут также трамвайные линии и велосипедные дорожки.

Отметим, что в ходе работ по реконструкции моста в определённые периоды, для обеспечения возможности выполнения специальных работ будет сбрасываться уровень воды городского пруда.