Пробки в городе:

Ваша новость на сайте:

Вы можете предложить
новость на сайт 196ekb.ru

Стали известны подробности визита президента Чехии в Екатеринбург

15 ноября 2017, 21:44
Стали известны подробности визита президента Чехии в Екатеринбург

Стали известны подробности визита президента Чехии Милоша Земана в Екатеринбург. По сообщениям издания "Пражский экспресс", в уральскую столицу Земан приедет поздно вечером 23 ноября. Вместе с ним в составе чешской делегации приедут 130 человек.

24 ноября у чешского президента запланирована встреча с Евгением Куйвашевым, губернатором Свердловской области, а также гейтманом Южночешского края Иваном Стряской, после которой чешскому лидеру будет вручен титул почетного доктора УрФУ.

После этого президент Чехии поедет на Михайловское кладбище, где будет возлагать цветы к памятнику чехословацким легионерам. В завершение своего официального визита Милош Земан посетит Уральский завод гражданской авиации, где комплектуются чешские легкомоторные самолеты L-140.

Следует сказать, что Милош Земан приедет в Россию 20 ноября. За несколько дней он планирует посетить Москву, Сочи и Екатеринбург. Также глава Чехии планирует встретиться Владимиром Путиным, Дмитрием Медведевым и Михаилом Горбачевым. Добавим, что Милош Земан обещал посетить Екатеринбург, Ульяновскую область и Татарстан еще в 2016 году, потому что эти регионы являются основными региональными партнерами Чехии.