Пробки в городе:

Ваша новость на сайте:

Вы можете предложить
новость на сайт 196ekb.ru

В Екатеринбурге прошел митинг в честь 75-летия победы под Сталинградом

03 февраля 2018, 20:53
В Екатеринбурге прошел митинг в честь 75-летия победы под Сталинградом

Сегодня, 3 февраля, в Екатеринбурге, как и по всей стране, прошла патриотическая акция "Россия в моем сердце". Мероприятие приурочили к 75-летней годовщине победы в Сталинградской битве.

Стартовала акция с торжественно-траурной церемонии на Широкореченском военно-мемориальном комплексе. Почтить память погибших воинов пришли губернатор Свердловской области, члены правительства, первые лица города, участники поисковых отрядов, представители ветеранской общественности, школьники и студенты. Участники церемонии возложили венки у Вечного огня.

Продолжилась патриотическая акция митингом-концертом в Историческом сквере. Здесь собрались около 8 тысяч свердловчан. Глава региона Евгений Куйвашев отметил, что "мы отмечаем 75-летие со дня победы в величайшем сражении Великой Отечественной войны - Сталинградской битве. Это был переломный момент, позволивший освободить территории нашей страны и Европы. Мы придали суду нацистских преступников, освободили узников концлагерей и всю европейскую цивилизацию".