Пробки в городе:

Ваша новость на сайте:

Вы можете предложить
новость на сайт 196ekb.ru

В следующем году в Екатеринбурге начнут строить уникальную арену «Юность»

26 декабря 2014, 22:06
В следующем году в Екатеринбурге начнут строить уникальную арену «Юность»

На днях Михаил Ладейщиков, начальник производственно-технического отдела комитета по строительству администрации Екатеринбурга рассказал горожанам, что им ждать от нового стадиона «Юность». По его словам, это очень интересный проект.

Ладейщиков пояснил: "Мы планируем установить по периметру стадиона, над беговыми дорожками стадиона козырек, который будет защищать эту часть арены. Для его возведения планируется использовать инновационные технологии – он будет не каменным, не стеклянным и не пластиковым – на металлических консолях будет натянута очень плотная влагонепроницаемая, можно сказать, "прорезиненная" ткань: если вы были в дельфинарии, то там она будет похожей, только ещё плотнее и прочнее, это не временная конструкция, а полноценная".

Середина екатеринбургского стадиона будет открытой. На арене установят холодильники, которые будут работать с сентября по март, увеличивая тем самым время для тренировок спортсменам на льду. Сам лед будет защищен козырьком от снега и солнца.

Стоимость проекта будущего стадиона «Юность» составляет порядка 250 миллионов рублей. Строить его начнут в следующем году. На работу отвели полтора года.