Пробки в городе:

Ваша новость на сайте:

Вы можете предложить
новость на сайт 196ekb.ru

На полигоне Свердловский состоится танковый бой

10 сентября 2016, 14:08
На полигоне Свердловский состоится танковый бой

Завтра, 11 сентября, на полигоне Свердловский в Екатеринбурге, где проходит военно-технический форум "Армия-2016", накануне Дня танкиста состоится танковый бой. Военные будут демонстрироваться возможности Уральского танкового батальона, который сейчас находится на стадии создания.

В пресс-службе Центрального Военного Округа отметили, что во время проведения боя будут разыграны тактические действия, в том числе и показательные выступления танкистов на танках Т-72. Будет осуществлено выполнение нормативов и стрельба, которая будет вестись холостыми боеприпасами в целях безопасности.

Танковый батальон в Екатеринбурге будет составной частью танковой дивизии. Основным его вооружением будут танки Т-72. В состав новой дивизии также войдут зенитный ракетный дивизион, мотострелковый и самоходный артиллерийский полк и несколько батальонов из Свердловской и Челябинской областей.

Уральский танковый батальон должен продолжить традиции 30-го добровольческого танкового корпуса, сформированного в 1943 году на добровольные взносы трудящихся заводчан.