Пробки в городе:

Ваша новость на сайте:

Вы можете предложить
новость на сайт 196ekb.ru

Спортсменка Олеся Красномовец отказалась от участия в выборах свердловского губернатора

26 июля 2017, 11:49
Спортсменка Олеся Красномовец отказалась от участия в выборах свердловского губернатора

Серебряный призер Олимпиады по легкой атлетике Олеся Красномовец, выдвинутая в губернаторы Свердловской области от партии "Патриоты России", заявила, что отказывается от участия в кампании. Она не смогла собрать достаточного количества подписей местных депутатов для преодоления муниципального фильтра.

Как отметил лидер реготделения партии Константин Худяков, всего было собрано около 30 подписей вместо необходимых 126.

Красномовец отметила, что "принимая решение об участии в выборах губернатора, я понимала, с какими трудностями мне и моей команде предстоит столкнуться, прежде всего, имея в виду муниципальный фильтр. Но мы приложили максимум усилий - ездили по области, встречались с депутатами и активными неравнодушными жителями, проводили различные мероприятия. Выражаю огромную благодарность тем депутатам, которые поставили за меня свои подписи. Спасибо, что поверили в меня, мои идеи, мою команду. У нас замечательная область, и руководить ею должен человек состоявшийся, с хорошим управленческим опытом и поддержкой на уровне руководства страны".

Константин Худяков сообщил, что теперь партия сосредоточится на выборах в думу Нижнего Тагила. Отметим, что Олеся Красномовец вместе с Никитой Чапуриным и Кристиной Якушевой возглавила партсписок кандидатов от "Патриотов России" в депутаты гордумы.