Пробки в городе:

Ваша новость на сайте:

Вы можете предложить
новость на сайт 196ekb.ru

В Екатеринбурге потратят полтора миллиона рублей на очистку улиц от рекламы

02 декабря 2017, 20:56
В Екатеринбурге потратят полтора миллиона рублей на очистку улиц от рекламы

В Екатеринбурге уберут 390 рекламных баннеров. В документах конкурса, опубликованных на портале госзакупок, указано, что на это будет потрачено около полутора миллионов рублей.

Свердловское министерство госимущества объявило сразу два конкурса на общую сумму полтора миллиона рублей. За эти деньги подрядчики должны убрать с улиц почти 400 рекламных конструкций, которые были установлены незаконно. Известно, что среди них 200 растяжек, 10 рекламных табличек на столбах, 20 ситибоксов и другие рекламные конструкции. Всю работу подрядчики должны выполнить за 4 дня, приступив к ней спустя день после подписания контракта. Отмечается, что конструкции, подлежащие демонтажу, находятся не только в городе, но и пригородах. Аукционы по выбору подрядчика планируют провести 15 декабря.

На сайте госзакупок ранее были размещены заявки уральских городов по демонтажу незаконной рекламы. Так, в Тюмени 13 ноября состоялся аукцион, по итогам которого подрядчик за демонтаж рекламной конструкции получит 168 тысяч рублей.