Пробки в городе:

Ваша новость на сайте:

Вы можете предложить
новость на сайт 196ekb.ru

В Свердловской области началось досрочное голосование на выборах президента России

11 марта 2018, 15:53
В Свердловской области началось досрочное голосование на выборах президента России

Вчера, 10 марта, стартовало досрочное голосование в труднодоступных и отдаленных местностях на выборах президента России. Как сообщается на сайте региональной избирательной комиссии, голосовать будут в ряде населенных пунктов Артинского, Артемовского, Ачитского, Гаринского, Ивдельского, Полевского, Серовского, Тугулымского и Шалинского городских округов, Алапаевского и Махневского муниципальных образованиях.

По словам Валерия Чайникова, руководителя Избирательной комиссии Свердловского региона, всего в перечень таких территорий в соответствии с постановлением избиркома включены 22 муниципальных образования.

Чайников отметил, что "в большинстве из них ранней весной отсутствует транспортное сообщение, куда-то можно добраться только железнодорожным транспортом или по "зимнику". Поэтому туда мы направляем избирательные комиссии заранее, их обязательно будут сопровождать сотрудники МЧС и полиции. При желании досрочное голосование могут посетить наблюдатели и официально аккредитованные журналисты".

Следует сказать, что такое досрочное голосование запланировано на 93 избирательных участках в 163 населенных пунктах. Таким образом до 17 марта смогут проголосовать около 7 тысяч избирателей.