Пробки в городе:

Ваша новость на сайте:

Вы можете предложить
новость на сайт 196ekb.ru

Эксперты отмечают рост стоимости офисной аренды

13 июня 2018, 11:13
Эксперты отмечают рост стоимости офисной аренды

По данным аналитического портала N1.RU, в областном центре продолжается увеличение стоимости офисной аренды. В данный момент за аренду офиса тем, кто заключают такие договора, предстоит заплатить в среднем по 28,2 тыс. рублей каждый месяц. Этот расчет касается помещений, площадь которых в среднем составляет, как показывает практика, 51 квадратный метр.

Это означает, что арендаторам приходится платить за «квадрат» площади в среднем по 550 рублей. По сравнению с прошедшим годом это больше на 5,6%. При таком подорожании арендаторы, конечно, вынуждены искать меньшие по площади офисы. Эксперты нашли в Екатеринбурге предложение, которое касается наиболее «компактного» офиса. Его площадь составляет всего 5,9 «квадратов», а просят за него 3,54 тыс. рублей ежемесячно.

Вроде бы немного, но в пересчете на квадратные метры это выше среднего показателя – примерно 600 рублей. Возможно, причина в том, что маленький офис располагается в здании в самом центре города. В итоге в Екатеринбурге набирает популярность такая услуга, как предоставление в аренду одного рабочего места, а не отдельного офиса. Как указывают эксперты, спрос на подобные предложения растет уже второй год подряд.