Пробки в городе:

Ваша новость на сайте:

Вы можете предложить
новость на сайт 196ekb.ru

В Екатеринбурге картины раздаются бесплатно

25 января 2019, 16:27
В Екатеринбурге картины раздаются бесплатно

Уникальный проект стартовал в Екатеринбурге. Совершенно обычный дедушка нарисовал 500 картин и хочет отдать их бесплатно. Правда с одним условием. Картина передается на месяц любому желающему. По истечении этого срока картину можно либо обменять на другую или выкупить ту, которая была выбрана изначально.

Дедушка невероятно талантлив. Он работает как с железом, так и с красками. Свои шедевры он создавал на протяжении нескольких лет. Написав пятисотую картину, он принял решение подарить творения жителям Екатеринбурга.

Художник Александр Лысяков пояснил причины своего поступка: «Я беру их из своего подсознания. После того, как я написал картины, то понял, что они мне не принадлежат. Я был бы рад увидеть их в доме любого другого человека. Мне было бы приятно, понимать, что они приносят радость другим».

Проект получил название «500 картин». На данный момент познакомиться с ними можно в арт-пространстве «Палуба». Если кому-то отдельная картина очень сильно понравится, то ее можно забрать и повесить дома или в офисе. Также оказываются услуги доставки. Спустя месяц ее можно заменить на другую или выкупить. Конечная стоимость обсуждается с автором. Минимальный ценник - 3000 рублей.