Пробки в городе:

Ваша новость на сайте:

Вы можете предложить
новость на сайт 196ekb.ru

Заключили контракт на проектирование дороги из микрорайона Компрессорный

06 мая 2015, 14:53
Заключили контракт на проектирование дороги из микрорайона Компрессорный

Сотрудники мэрии Екатеринбурга заключили контракт на проектирование строительства дороги из микрорайона Компрессорный. Об этом рассказали в пресс-службе городской администрации.

Михаил Ладейщиков, начальник производственно-технического отдела Комитета по строительству администрации Екатеринбурга прокомментировал: «Администрация Екатеринбурга выбрала вариант с реконструкцией улицы Прибалтийской. Это будет полноценный выезд с выходом на дублер Сибирского тракта».

Известно, что будет модернизирована улица Прибалтийская, которую продлят через железнодорожные пути до дублера Сибирского тракта. Протяженность этого участка составит 1,5 тысячи метров по одной полосе, а ширина – 3,75 метров. По обоим сторонам дороги сделают велодорожки и тротуары, а на железнодорожных путях построят эстакаду.

Ладейщиков добавил: «Таким образом, автомобилисты смогут быстрее выехать из Компрессорного либо в сторону центра, либо в сторону Тюмени. Новая эстакада, хотя она и требует больше вложений денежных средств, чем, например, дорога в уровень с железнодорожными путями, позволит не тратить время перед закрытым шлагбаумом».