Пробки в городе:

Ваша новость на сайте:

Вы можете предложить
новость на сайт 196ekb.ru

Екатеринбург станет волонтерской столицей к ЧМ-2018

25 сентября 2015, 14:42
Екатеринбург станет волонтерской столицей к ЧМ-2018

Средний Урал станет "волонтерским центром" для тех волонтеров, которые желают принять участие в обслуживании ЧМ-2018 по футболу. В департаменте информполитики губернатора рассказали, что добровольцы здесь будут учить языки, а также проходить ряд тренингов по личностному росту.

Леонид Рапопорт, министр физкультуры, моложеной политики и спорта рассказал, что "Подготовка к ЧМ-2018 для нас стала особой. Мы являемся принимающей стороной, а Екатеринбург стал городом-организатором матчей. Нам предстоит проделать еще много работы. В нашем министерстве уже создана "дорожная карта" по подготовке волонтеров к ЧМ. По планам, уральским волонтерам предстоит проходить стажировки, изучать языки, а также посещать тренинги по развитию личности и адаптации в среде волонтеров".

Уже сейчас в различных организациях региона действует около 340 волонтерских отрядов, а в списках волонтеров уже находится около 100 тысяч фамилий. Следует отметить, что победу в конкурсе на подготовку волонтеров получил УрФУ, а также еще 15 вызов России.

Теги:  ЧМ-2018