Пробки в городе:

Ваша новость на сайте:

Вы можете предложить
новость на сайт 196ekb.ru

С «Почты России» взыскали моральную компенсацию за смерть почтальона

25 июня 2018, 18:18
С «Почты России» взыскали моральную компенсацию за смерть почтальона

Свердловский областной суд оставил в силе решение о взыскании с «Почты России» крупной суммы в качестве компенсации морального вреда. Истцами выступила семья убитой женщины – ее супруг и дочь. Суд первой инстанции частично удовлетворил их требования, а апелляционная инстанция решение подтвердила.

На 60-летнюю Эмму Карданову было совершено жестокое нападение в тот момент, когда она занималась своими непосредственными служебными обязанностями. Она разносила по квартирам пенсию. В одной из них почтальона встретила семья Рыжковых – 64-летняя Людмила и ее 30-летний сын. Кстати, они были хорошо знакомы с Кардановой и, как установило следствие, примерно в течение месяца планировали ее убийство.

Когда женщина прошла на кухню, ее ударили электрошокером, затем Константин стал ее избивать, а в заключении нанес несколько ударов ножом. Затем еще живую Карданову завернули в полиэтилен, в котором она и задохнулась, как установило следствие. Тело вынесли на лестничную клетку на другой этаж. Убийцы уже осуждены на длительные сроки лишения свободы, а семья потерпевших затребовала 4,5 млн. рублей компенсации с «Почты России», которая не обеспечила безопасность для своих работников. Однако суд удовлетворил требования лишь частично, снизив сумму компенсации до 800 тыс. рублей.