Пробки в городе:

Ваша новость на сайте:

Вы можете предложить
новость на сайт 196ekb.ru

В Екатеринбурге из кранов бежит вода с червями

13 марта 2018, 11:04
В Екатеринбурге из кранов бежит вода с червями

В Екатеринбурге в районе новой сортировки из крана побежала вода с червями. Житель Екатеринбурга утверждает, что буквально три месяца назад поставил новый фильтр.

Сергей рассказал, что "черви в кране в доме на улице Бебеля, 146. Первый червяк найден в чайнике месяц назад. В чайник наливаем воду из отдельного крана от фильтрации. Конечно, он был мертвый, так как после кипячения. Второго сегодня обнаружила жена в ванной, утром. Фильтрации там нет. Этот был живой".

Мужчина говорит, что не знает, куда жаловаться. Дело в том, что он позвонил в Роспотребнадзор, но там его перенаправили в юридическую компанию "Гарант". Сергей отметил, что "приехал и прождал полчаса вызова. Вышла девушка и объяснила, что они являются центром юридических услуг и первичная консультация бесплатная. Я спросил, при чем здесь они. Она сказала, что Роспоретбнадзор не занимается обращениями граждан и что у них с этой конторой договор о перенаправлении всех обращений к ним в центр. В общем, я ушел оттуда".

В Роспотребнадзоре отметили, что скорее всего, произошло недоразумение. Анна Ожиганова, пресс-секретарь Роспотребнадзора по Свердловской области, отметила, что "всегда принимаются у людей заявления и помогаем людям. Надо разбираться".