Пробки в городе:

Ваша новость на сайте:

Вы можете предложить
новость на сайт 196ekb.ru

Из-за ЧМ-2018 изменился график отключения горячей воды

29 мая 2018, 11:25
Из-за ЧМ-2018 изменился график отключения горячей воды

По словам замглавы городской администрации по ЖКХ Владимира Гейко, принято решение перенести второй этап опрессовки сетей горячего водоснабжения и теплоснабжения. Это связано с проведением нынешним летом в Екатеринбурге матчей Чемпионата мира по футболу.

К настоящему времени в городе завершается первый этап необходимых работ. В частности, на системе центрального теплоснабжения уже проведена опрессовка. Необходимые мероприятия по контролю 22-25 мая были проведены и на обратном трубопроводе. Остальные работы, которые необходимы для подготовки системы к следующему сезону, решено перенести на более поздний срок. Они пройдут предположительно с 31 июля по 3 августа.

Однако, как подчеркнул Владимир Гейко, на некоторых городских территориях будут продолжены локальные работы на отдельных участках даже во время проведения футбольного мундиаля. Так что в домах, которые обслуживаются с этих систем, будет краткосрочное отключение горячей воды. Не будет ее  у жителей примерно 280-ти домов района Вторчермет, поскольку здесь прекратила работу котельная «Югэнергосервис».