Пробки в городе:

Ваша новость на сайте:

Вы можете предложить
новость на сайт 196ekb.ru

Чистят граффити

07 апреля 2019, 21:34
Чистят граффити

На городской набережной вновь проводят очистительные работы от граффити на стенах прилагающийся зданий. Данные аматорские рисунки и надписи, местами с бранью закрашивают краской серого цвета. Очевидцы рассказывают, что рабочие долго не могли принять решение, какой цвет краски выбрать, чтоб он перекрыл неугодные рисунки и надписи, при этом сочетался с цветом зданий. Выбор остановили на краске серого цвета, отметив, что после высыхания она будет казаться светлее и более схожей с камнем.

В городской администрации сообщили, что данные работы – это временные действия по приведению данного участка города в прилежный внешний вид. Работники аккуратно перекрыли граффити небольшим слоем краски, чтоб не испортить покрытие зданий, краска – временная она ложится лишь на верхний слой. Специалисты отмечают, что как только улучшаться погодные условия, краску вместе с рисунками и надписями обязательно смоют.

Похожими действиями набережную пытались очистить в прошлом году, перед мировыми футбольными матчами. Чиновники тогда отмечали, что на тот момент этот способ являлся единственным, который они успели предпринять, чтоб очистить Набережную от рисунков и надписей. Но, как видно граффити появляются вновь, а меры борьбы с ними так и не изменились.